«Человек-бензопила: Арка Резе» весьма уверенно чувствует себя в американском прокате
Новости

«Человек-бензопила: Арка Резе» весьма уверенно чувствует себя в американском прокате

Фильм «Человек-бензопила: Арка Резе» / «Человек-бензопила. Фильм: История Резе» (Chainsaw Man Movie: Reze-hen) получил хорошие оценки критиков, и ничего удивительного в том, что и касса у него в итоге будет достойная.

Североамериканский прокат, например, снова пал под натиском японской анимации. Это, конечно, не «Истребитель демонов» с его абсурдными цифрами, но всё равно недурно: за пятницу «Арка Резе» собрала 8,5 миллионов долларов (включая превью-показы). Аналитики прогнозируют картине до 15,5 млн сборов — что для аниме-фильма очень и очень добротный результат.

Всего у нового «Человека-бензопилы» чуть больше 3 тысяч экранов, причём некоторые — в формате IMAX.

На втором месте оказалась романтическая драма «Сожалею о тебе» — 5,2 млн за пятницу с прогнозом до 10 миллионов за выходные. На третьем — «Чёрный телефон», а на четвёртом — «Избавь меня от небытия» со скромными 3,5 миллионами. Где-то в хвосте новинок плетётся хоррор «Шелби Оукс. Город-призрак» — лента кинокритика Криса Стакманна собрала за пятницу всего 1,1 млн.

Автор новости

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0