05 мая 2020Технологии
Обновлено 06.05.2020

Чего ждать от Xbox в 2020 году


Сегодня представители Xbox на своем официальном сайте рассказали пользователям, чего ждать от компании в 2020 году.

«Все 15 команд Xbox Game Studios упорно работают над играми следующего поколения для Xbox Series X и Xbox Game Pass. Также мы стремимся сделать такие игры, как Halo Infinite, Wasteland 3, Minecraft Dungeons и многие другие доступными с Xbox Game Pass для ПК», — отметили представители Microsoft.

Также они рассказали, что работают над расширением проекта xCloud и соединением его с Xbox Game Pass. По мнению разработчиков, это позволит вам и вашим друзьям играть вместе гораздо чаще и намного удобнее.

«Начиная с 7 мая мы запускаем в эфир Xbox 20/20 — это наше новое ежемесячное шоу, на котором мы будем рассказывать, на что стоит обратить внимание владельцам нашей консоли», — прокомментировали создатели Xbox.

Помимо этого они отметили, что в мае решили сосредоточиться на том, чтобы показать геймплей игр следующего поколения, новые трейлеры от партнерских студий, включая недавно анонсированный Ubisoft Assassinʼs Creed Valhalla, и многое другое.

«Уже в июне мы поделимся с вами информацией от игровых студий Xbox. Ряд наших команд с нетерпением ждет возможности поделиться своими впечатлениями от новых игр. Посмотреть шоу, о котором мы уже рассказали, можно будет в прямом эфире на mixer.com/Xbox, twitch.tv/Xbox, facebook.com/Xbox, twitter.com/Xbox, YouTube.com/Xbox», — заявили в компании.

Microsoft предприняла шаги, чтобы облегчить сторонним разработчикам игр работу из дома. Например, предоставляет этим командам прототипы, чтобы они могли создавать игры для нее. Обычно они тщательно охраняются и должны оставаться в офисе, но теперь компания разрешает использовать их из домов разработчиков.

«Сейчас мы находимся в такой ситуации, что производство игр несколько труднее, чем производство консолей», — отметил Фил Спенсер. Он также добавил, что, несмотря на то, что многие разработчики перенесли свои проекты на более поздний срок, когда консоль выйдет, на ней будет достаточное количество игр.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Xentart
Xentart
Ремастер под ПК от сторонней студии второй части Fab... А, да ну нахер.
Вика Бк
Вика Бк
вот как надо двигать приставку!