27 октября 2016
Обновлено 27.10.2016

«Частица Бога» стала третьим фильмом в цикле «Кловерфилд»


«Частица Бога» стала третьим фильмом в цикле «Кловерфилд» - фото 1

В прошлом году я рассказывал о сценарии Орена Узила God Particle, который экранизируют компания Джей Джей Абрамса Bad Robot и Paramount Pictures. По слухам, фильм должен был стать третьей частью цикла «Кловерфилд» после оригинального Cloverfield (известного в нашем прокате как «Монстро») и недавнего «Кловерфилд, 10».

Теперь собственный источник сообщил The Wrap, что слухи подтвердились, и God Particle действительно станет третьей частью в цикле о нападении на Землю гигантских монстров/инопланетян. Скорее всего, фильм сменит название («Кловерфилд, 10» снимался по сценарию «Подвал»), так что мне больше не придется объяснять, что речь в названии идет о бозоне Хиггса, а не о Боге.

«Частица Бога» стала третьим фильмом в цикле «Кловерфилд» - фото 2

В сценарии Узила рассказывается о космической станции, на которой испытывается новый ускоритель частиц. В результате эксперимента экипаж станции оказывается в параллельной вселенной, где Земля уничтожена. Остаток фильма герои проводят в попытках вернуться в родной мир. Учитывая, как сильно изменились мир, события и герои «Подвала» на пути к «Кловерфилду, 10», можно ожидать, что в финальном варианте сценария пропадут и ускоритель частиц, и космическая станция.

Режиссером God Particle выступает Джулиус Она, поставивший картину «Девушка в беде», на российские экраны фильм выйдет 16 марта 2017 года.

Комментарии 66
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vinchik
Vinchik
Клоуфилд 10 смотрел сам в кино,офигенно было
-Seven-
-Seven-
10 Cloverfield Lane все таки в другой вселенной, нежели Cloverfield. По мойму это фанаты больше хотят видеть что бы фильмы были в одной вселенной