09 октября 2022Игры
Обновлено 09.10.2022

Часть игроков Overwatch 2 стала скучать по лутбоксам из первой игры из-за монетизации


Некоторые игроки остались недовольны новой системой монетизации в Overwatch 2 — они считают лутбоксы из первой части лучшей системой получения контента. Обсуждения об этом появились на Reddit.

Кроме того, некоторые игроки пожаловались на качество самих скинов. В том числе они считают, что легендарный образ Кирико не соответствует цене в 20 долларов, поскольку он не меняет ничего кроме верхней одежды. При этом другую расцветку этого же скина можно бесплатно получить с помощью просмотра трансляций на Twitch.

Часть игроков Overwatch 2 стала скучать по лутбоксам из первой игры из-за монетизации - фото 1

Некоторые пользователи Reddit посчитали новые скины гораздо менее проработанными, чем облики из первой Overwatch. Они посчитали это следствием добавления мифических образов в боевой пропуск, поскольку они якобы должны выглядеть ценнее легендарных.

Игроки также пожаловались на сам пропуск. По их мнению, его состав недостаточно мотивирует на его прокачку. Кроме того, он не позволяет накопить на следующий сезон, в отличие от боевых пропусков в некоторых других играх.

Из-за этого некоторые пользователи высказываются о том, что старая система с лутбоксами была предпочтительнее новой, поскольку она давала хоть какой-то шанс на бесплатное получение скинов.

1liltichVEVO: «В OW1 была лучшая и самая честная система лутбоксов и валюты, которую я когда-либо видел в онлайн-играх, на самом деле. За свой 4-летний опыт я потратил всего 5 долларов или около того, чтобы купить ограниченный скин для Мэй, всё остальное я получил бесплатно. Забавно видеть, как Blizzard просто выбрасывает всё это в окно».

MattDufault: «Я ненавижу боевые пропуски. Когда все разблокируют одни и те же скины, исчезает уникальность или разнообразие скинов в матчах. Все носят одинаковые облики. Не знаю, почему люди любят эти системы. Я ненавижу лутбоксы, но лучше мне повезёт и я получу крутой скин, чем буду носить то же, что и все остальные».

Iamnotevenrealbrah: «Рад, что мои скины перенесены, потому что я не потрачу ни копейки на Overwatch 2».

Релиз Overwatch 2 в раннем доступе состоялся 4 октября 2022 года. На Metacritic пользователи также пожаловались на игру из-за монетизации и багов.

Ранее разработчики опубликовали утёкшую ранее короткометражку Кирико. Кроме того, Blizzard исправила ошибку со случайной покупкой скинов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь