29 марта 2023Кино

Чад Стахелски сделал две концовки для «Джона Уика 4»


Режиссёр франшизы «Джон Уик» Чад Стахелски в разговоре с порталом Collider рассказал, что у четвёртого фильма было два финала. Зрители увидели ту версию, которую планировал показать сам режиссёр, так как на тестовых показах аудитории больше понравился именно этот вариант окончания истории.

Далее возможны СПОЙЛЕРЫ к фильму «Джон Уик 4»!

«У меня очень хорошие отношения с Lionsgate. Они великолепны и постоянно поддерживали нас, но я не думаю, что какой-нибудь исполнительный продюсер в мире улыбнулся бы, когда вы сообщаете, что планируете убить персонажа из успешной франшизы. Но вам хочется устроить противостояние по типу: «Смотрите, это то, что правильно». В то же время вам необходимо посмотреть на ситуацию с их стороны… В духе: «Дайте мне попробовать сделать это так, как мы запланировали. Позвольте мне выстроить историю вокруг этого, и я вам помогу. Я сниму концовку в двух вариантах с одной дополнительной мелочью и двумя небольшими дополнительными кадрами. Я дам вам знать, что он жив, и оставлю решать зрителям, а мы проверим, как сработает и тот, и другой вариант. […] И они оказались очень крутыми. Они позволили мне просмотреть весь фильм… Тестовой аудитории однозначно понравилась концовка, которую вы, ребята, видели в итоге. Было приятно показать её и получить реальный отклик… Было здорово прийти к такому завершению вместе, без необходимости бороться или вынуждать», — сообщил Стахелски.

Ранее режиссёр намекал, что финал «Джона Уика 4» может быть не столь однозначным, как может показаться на первый взгляд:

«Что касается загадки Джона Уика, то мы всегда смотрели на это как на двойственность. Есть Джон, есть Джон Уик, так скажите мне: кто живёт, а кто умирает?».

До этого становилось известно, что в разработке находится ещё один спин-офф по вселенной «Джона Уика»; как и то, что в четвёртом фильме героя Киану Ривза намеренно сделали немногословным.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь