22 января 2021Игры

CDPR возвращает деньги за физические копии Cyberpunk 2077. Фактически играть все равно можно


Ранее CD Projekt RED сообщала о возможности вернуть все купленные копии Cyberpunk 2077 — релиз оказался действительно проблемным. Sony и Microsoft объявляли о возможности возмещения средств. Но что делать с физическими копиями?

Судя по всему — ничего. Журналисты издания Vice поговорили с некоторыми владельцами физического издания игры, которые оформили возврат средств. Так, игрок по имени Стив купил коллекционную версию Cyberpunk 2077, но пожелал вернуть ее.

Сообщив CDPR о своем желании, как компания говорила сделать некоторое время назад, Стив получил рефанд на 300 долларов — примерно столько стоило коллекционное издания с учетом налогов. При этом вернуть все предметы — наклейки, фигурку, сам диск и прочие элементы — Стиву не потребовалось:

«Я был удивлен, что мне не нужно было [отправлять все обратно]. Так что у меня все еще есть предметы издания. Как клиент, я чувствую, что они [CDPR] “преуспели” в возврате средств. Нужно просто предъявить доказательства и вам вернут деньги», — делится игрок.

CDPR возвращает деньги за физические копии Cyberpunk 2077. Фактически играть все равно можно - фото 1

Доказательство у Стива послужили как раз указанные коллекционные предметы. В итоге он получил возврат на свой кошелек PayPal, но никаких инструкций далее не последовало. Неизвестно, как будет осуществляться возврат физических элементов издания.

Vice сообщает, что некоторым игрокам, оформившим возврат физического издания, CDPR заявила о необходимости отправки копии игры в компанию. Но на данный момент этого запрошено не было.

В случае со Стивом — игра все еще значится в библиотеке и он может продолжать играть в нее.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ябеда Раз
Ябеда Раз
Хитрый Стив, прошел игру и сделал возврат... Еще и фигурка осталась.