07 октября 2015

CBS готовит сериал про молодую мисс Марпл


CBS готовит сериал про молодую мисс Марпл - фото 1

Вчера мы писали о съемках сериала про взрослую Нэнси Дрю — самую известную детектива-подростка. Сегодня тот же самый канал CBS запустил в производство сериал про молодую мисс Марпл — самую известную сыщицу-старушку.

Проектом занимается Дэвид Волстенкрофт, создатель британского шпионского сериала «Призраки». Действие происходит в США, Марпл тут — юная привлекательная дамочка, которая унаследовала от бабушки книжный магазин и начала расследовать преступления в маленьком калифорнийском городке, где этот магазин находится.

Почему никто не хочет делать сериал про женщину-детектива преклонных лет? Достаточно сказать, что при поиске «Мисс Марпл» YouTube предложил мне вариант «Мисс Апрель».

Оригинальная Джейн Марпл — героиня множества романов и рассказов Агаты Кристи. Первая книга с ее участием вышла в 1930 году — «Убийство в доме викария».

В фильмах мисс Марпл сыграли Маргарет Рутерфорд и Анджела Лэнсбери, из многочисленных сериалов наиболее известна версия с 80-летней Джоан Хиксон на канале BBC, где были экранизированы все 12 романов с этой героиней.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
мимимиНЕТ
мимимиНЕТ
Вот это новость! Закрепите пожалуйста в ленте на глагне.
nouvelle_vogue
nouvelle_vogue
какой-то фансервис сериал про крутую бабулю был бы уместнее