06 октября 2015

CBS снимает сериал про взрослую Нэнси Дрю


Канал CBS готовит серьезный драматический сериал про Нэнси Дрю — девушку-сыщицу, которая появилась в книжной серии 30-х годов прошлого века и стала героиней 175 книг, пяти полнометражных фильмов, трех сериалов и десятков игр на самых разных платформах.

В фильме 2008 года Дрю играла Эмма Робертс. Если вы никогда не слышали об этой серии книг или экранизациях: представьте себе «Веронику Марс» с чуть более возрастной героиней.

Сценаристами нового сериала будут Джоан Рэйтер и Тони Филан из «Анатомии Грея». В книжках Дрю 18 лет. В сериале она будет тридцатилетней сотрудницей полиции Нью-Йорка, расследующей преступления «с помощью своей небывалой наблюдательности» и одновременно «борющейся с трудностями жизни в современном мире».

Какой смысл превращать самую известную в мире девушку-детектива во взрослую женщину с проблемами в личной жизни? Я не знаю — но в конце 80-х на канадском телевидении уже пытались запустить шоу «Нэнси Дрю и дочь» с Марго Киддер в роли Дрю-старшей. Съемки сериала были прекращены после первого эпизода, в котором Киддер попала в автокатастрофу.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
valwell0trasher
valwell0trasher
Прикольно. Не играл, не читал... но многое слышал о Ненси Дрю. Насчет более взрослой Ненси - маркетинг наверное, есть такие игры на Бигфише, основной аудиторией которых являются взрослые женщины в США, и там в каждой игре (HOG, Adventure) главный герой - сыщик, и часто женского пола. Так что тенденция.
valwell0trasher
valwell0trasher
И кстати не знаю почему (из-за верстки наверное и подачи) - почему не добавляете в новость картинку с главной с превьюшки. Не знаю насколько гармонично и информативно было бы... но часто хочется вернутся на главную чтобы посмотреть ту часто интересную пикчу.
Тянка и Кек
Тянка и Кек
Комментарий был удален