02 апреля 2021Технологии

Casio представила первые «умные» часы в линейке G-Shock


Casio выпустила новые смарт-часы. Это уже не первая подобная модель у компании, но в легендарной серии G-Shock такого не было.

Смарт-часы называются G-Shock GSW-H1000 и выглядят, как и другие модели этой линейки — агрессивно и стильно. Корпус ударопрочный с титановыми вставками и надежно защищен от воды, поэтому в новых часах можно нырять на глубину до 200 метров.

Casio представила первые «умные» часы в линейке G-Shock - фото 1

Casio G-Shock GSW-H1000 получили двойной экран, состоящий из основного цветного дисплея и второго монохромного для экономии заряда. Заявлены датчик сердечного ритма, модуль GPS, акселерометр, барометр, альтиметр и гироскоп.

Смарт-часы работают на Wear OS, но производитель ничего не сказал о времени автономной работы. Как и нет информации о цене и дате выхода. Зато известно, что сердцем «умных» часов станет чип Qualcomm.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roman.amirov
roman.amirov
Долго же они раскачивались. Прямо как Нокиа в свое время)).
Moonrider86
Moonrider86
Хоспади, они ещё есть? Альтернатив валом, и дороже, и дешевле, испортивные, и обычные: тот же гармин и полар.
inane
inane
Странно. Помню год назад читал или смотрел про какие-то умные джи-шоки. Х3, мож из-за ковида их так и не выпустили или х3.Кассио с одной стороны дико долго запрягали с такой несложной штукой, как умные часы. С другой стороны, 700$ как-то очень дерзко за wearOS хлам в корпусе от обычных шоков. Ладно у тех же гармин тоже в районе 700$ стоят старшие фениксы, но там и все мозги свои, и весь функционал гарминовский, и часы живут по 2 недели, а не как все wearOS день-два. С такими темпами, нормальные смарт часы от кассио стоит ждать еще лет через 10