11 ноября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Call of Duty: Ghosts возглавила чарты продаж в Великобритании


Call of Duty: Ghosts стартовала с первого места в британском сводном чарте продаж. Об этом стало известно из отчета GfK Chart-Track.

62% продаж Call of Duty: Ghosts пришлось на версию для Xbox 360, 34% — для PS3, еще 3% — для PS4, притом что консоль нового поколения начнет продаваться в Великобритании только 29 ноября. Версии для Wii U и PC в сумме дали менее 1% продаж.

Версия для PS4 обогнала не только PC-версию, но и PS3-версии Battlefield 4 и Assassin’s Creed 4, которые на прошлой неделе входили в первую пятерку. Хотя аналитики предсказывали, что Call of Duty: Ghosts станет вторым самым крупным релизом в этом году после GTA 5, шутер Activision уступил и игре Rockstar, и FIFA 14.

Источник: Facebook.com/CODGhosts

Источник: Facebook.com/CODGhosts

На второй неделе продаж Battlefield 4 опередила Assassin’s Creed 4 на 6 тыс. коробок. В сводном чарте они занимают соответственно вторую и третью позиции. На четвертом месте расположилась FIFA 14, на пятом — GTA 5, на шестом — Batman: Arkham Origins. Десятку замыкают WWE 2K14, Minecraft для Xbox 360, Football Manager 2014 и Skylanders: Swap Force. Кроме Call of Duty: Ghosts, единственное новое наименование в чарте — adventure-игра Professor Layton and the Azran Legacy для 3DS на тринадцатой строчке.

Компания Chart-Track с 1996 года изучает конъюнктуру рынков игр, музыки и видео в Великобритании и Ирландии. В 2008 году немецкая корпорация GfK Group купила контрольный пакет акций Chart-Track, а с января 2012 года полностью владеет компанией.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R0han
R0han
GrimscribeV
GrimscribeV
Англичане упороты. Кидаются на каждую новинку как мухи на... хм, в общем как-то так.
kh_loki
kh_loki
данная часть КОД'а гавнище редкое