09 марта 2024Кино

Бюджет байопика о Майкле Джексоне составил более 150 млн долларов


По информации портала Puck, производство биографического фильма «Майкл» (Michael) обошлось для компаний Universal и Lionsgate в районе 155 млн долларов. Студии рассчитывают получить прибыль в размере 1 млрд долларов, выпустив ленту о Майкле Джексоне в следующем году. Самым кассовым биографическим фильмом остаётся «Оппенгеймер» (Oppenheimer) Кристофера Нолана с кассой в 957 млн долларов.

Кроме того, журналист портала Puck Мэтт Беллони поделился некоторыми деталями сценария фильма, в котором, по его словам, не будет неоднозначности, витающей вокруг фигуры покойного певца. Согласно предоставленной информации, фильм покажет Майкла Джексона «жертвой обстоятельств», в которых исполнитель столкнётся с обвинениями в педофилии и «жадностью родителей», решивших заработать на скандальных ситуациях с Джексоном. По словам Беллони, картина пытается минимизировать противоречия этой ситуации, а также показать певца человеком, чья неуверенность стала следствием жестокого обращения отца.

Постановкой «Майкла» занимается Антуан Фукуа («Великий уравнитель»). В одном из интервью он сообщил, что в фильме будут только «факты», а он покажет «хорошее, плохое и уродливое». Картину создают с одобрения наследников Майкла Джексона.

Одним из продюсеров ленты станет Грэм Кинг («Богемская рапсодия»), а над сценарием работает Джон Логан («Гладиатор», «007: Координаты „Скайфолл“»). Главную роль исполнит Джафар Джексон — племянник Майкла Джексона, а компанию ему составят Колман Доминго (номинант на «Оскар» за роль в «Растин»), Ниа Лонг («Дом большой мамочки»), Майлз Теллер («Одержимость»), Лора Хэрриер («Человек-паук: Возвращение домой») и другие.

«Майкл» доберётся до кинотеатров США 18 апреля 2025 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь