19 июня 2018Игры
Обновлено 19.06.2018

Бывший глава Sony Online Entertainment объяснил, почему компания блокирует кросс-плей


В середине июня разразился скандал вокруг Sony, которая блокирует кросс-плей в Fortnite между PS4, Switch и Xbox One. Тогда выяснилось, что данные и внутриигровые предметы аккаунта Epic Games, который хоть раз подключали к PS4, нельзя перенести на другие платформы.

Это вызвало бурную реакцию игроков в Сети, которые вместе с игровыми и непрофильными изданиями осудили Sony за «отравление» аккаунтов Fortnite. Кроме того, ситуацию усугубил официальный ответ компании, оказавшийся крайне размытым и полным бахвальства.

Бывший глава Sony Online Entertainment объяснил, почему компания блокирует кросс-плей - фото 1

Позже о скандале в своем Twitter-аккаунте высказался бывший глава Sony Online Entertainment Джон Смедли, работающий ныне в студии Daybreak Games.

Когда я работал в Sony, внутри компании причиной такого поведения называли деньги. Им не нравилось, когда кто-то покупал что-то на Xbox, а потом использовал на PlayStation. Простая и тупая причина, но такие вот дела.

Однако, по мнению Смедли, если игроки и СМИ продолжат давить на Sony, то она может пересмотреть свою политику касательно кросс-плея.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cybershark
cybershark
Это не объяснение, это догадки ...