15 августа 2022Кино

«Быстрее пули» с Брэдом Питтом перешагнул отметку в $100 млн кассовых сборов


Боевик «Быстрее пули» (Bullet Train) с Брэдом Питтом в главной роли преодолел планку в 100 млн долларов и на данный момент его кассовые сборы составляют 114,5 млн — об этом пишет издание Deadline. Подобного результата фильму удалось достичь после второго прокатного уикенда. Кроме того, отметку в 100 млн преодолел мультфильм «Суперпитомцы» (DC League of Super-Pets) — сейчас его касса составляет 109,7 млн долларов.

Куда успешнее в прокате идёт анимационный фильм «Миньоны: Грювитация» (Minions: The Rise of Gru). Согласно данным Deadline, картина собрала в мире 790,4 млн долларов. Эта цифра в скором времени изменится, так как 19 августа «Миньоны» доберутся до китайского проката. К слову, отчасти благодаря «Грювитации» Universal собрала свыше 3 млрд долларов со своими кинорелизами, что позволило ей стать первой компанией с подобным результатом после начала пандемии коронавируса.

«Быстрее пули» получил неоднозначные оценки кинокритиков (всего 53% положительных рецензий на Rotten Tomatoes), но вполне понравился зрителям (79% на том же сайте-агрегаторе). До этого появлялась информация о звёздном камео в боевике, о котором не было известно до выхода картины в кинотеатрах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь