12 марта 2020Игры
Обновлено 13.03.2020

«Был эльфийкой, делали предложение»: интервью Григоровича, создателя «Сталкера»


Сергей Григорович впервые за долгое время дал интервью. Соответствующее видео с создателем S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat и Казаки 3 появилось в начале марта на YouTube-канале «Бегущий Банкир».

В рамках интервью Григорович рассказал о своей жизни, сколько у него автомобилей, как он закрывал компанию GSC Game World и многое другое. Также в видео автор «Сталкера» поделился информацией о том, как он в молодые годы увлекался видеоиграми.

По словам Григоровича, он мог проводить за играми по пять часов в сутки. При этом, самый максимальный его результат — трое суток, которые он вообще не отходил от компьютера, лишь бы справить нужду (разработчики даже пиццу приносили, чтобы он ел прямо за столом).

«Я был девушкой, а он был парнем. Он был рыцарем, а я — эльфийкой. Когда он мне делал предложение, мы делили экспу. Когда он делал мне предложение в игре, то у меня наворачивались слезы на глазах», — добавил Григорович.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь