02 августа 2019Интернет
Обновлено 02.08.2019

Бузова и Ивлеева — самые дорогие инста-блогеры в России


Бузова и Ивлеева — самые дорогие инста-блогеры в России - фото 1

Рынок Instagram в России стремительно развивается. И это заметно хотя бы по спросу со стороны рекламодателей. Всего несколько лет назад стоимость рекламного поста не дотягивала даже до 500 тысяч рублей, а теперь же она перевалила за миллион! Так сколько же зарабатывают местные топовые инста-блогеры?

Согласно данным Forbes, Ольга Бузова, на которую в инстаграме подписано свыше 16 миллионов пользователей, требует за рекламную интеграцию около миллиона рублей. Столько же требует и Настя Ивлеева с 12,5 миллионами подписчиков. Не сдает позиции и Ида Галич, у которой 5,7 миллиона фанатов в инстаграме. Реклама с фото у нее стоит 880 тысяч рублей, а с видео — все тот же миллион.

Бузова и Ивлеева — самые дорогие инста-блогеры в России - фото 2

При этом чаще всего к популярным блогерам обращаются крупные потребительские компании (Coca-Cola, L’Oreal), банки и телекомы. Также любопытно, что некоторые операторы связи в первую очередь стараются сотрудничать с абонентами компании. Например, «Мегафон».

  • Впрочем, миллион рублей — это не миллион долларов. А именно столько требуют топовые инста-блогеры на Западе вроде модели Кайли Дженнер.
Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bazkin
Bazkin

Вот прям такое "важное" уточнение про доллары, типа миллион рублей это фигня, а вот жадные америкосы аж целый лям баксов требуют уууу

СумасшедшийСкай
СумасшедшийСкай

А сколько за разик ?