21 января 2023Кино

«Бугимен» по рассказу Стивена Кинга выйдет в кинотеатрах в июне


Хоррор «Бугимен» (The Boogeyman), который является экранизацией одноимённого рассказа Стивена Кинга, получит релиз в кинотеатрах — об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Изначально картина создавалась для выпуска на стриминг-сервисе Hulu, но после успешных тестовых показов в декабре прошлого года студия 20th Century Studios решила выпустить фильм в кинотеатрах 2 июня.

В основе сюжета фильма рассказ Стивена Кинга 1978 года, который вошёл в сборник «Ночная смена» и известен российскому читателю под названием «И пришёл бука». В киноверсии история строится вокруг 16-летней девушки и её младшей сестры. Обе пытаются справиться с недавней смертью матери, и, сами того не подозревая, становятся целью для сверхъестественного существа.

В фильме сыграли Софи Тэтчер («Шершни»), Крис Мессина («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»), Вивьен Лира Блэр («Трагедия в Уэйко»), Давид Дастмалчян («Отряд самоубийц: Миссия навылет») и другие. Режиссёром «Бугимена» стал Роб Сэвадж («Астрал. Онлайн»), а одним из продюсеров — Шон Леви («Очень странные дела»).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь