16 августа 2021Кино
Обновлено 16.08.2021

Брюс Уиллис примет участие в рекламе «Мегафона». Его лицо вставят с помощью DeepFake


Актёр Брюс Уиллис («Крепкий орешек») примет участие в рекламном сериале от «Мегафона». Его напарником станет комик Азамат Мусагалиев. Об этом «Ведомостям» рассказал креативный директор компании Алексей Троцюк.

В рекламе задействуют образ Уиллиса из серии фильмов «Крепкий орешек», который воссоздали с помощью технологии генерации лиц на основе нейросетевых алгоритмов. Благодаря этому, по словам Троцюка, актёру не придётся приезжать в Россию на съёмочную площадку. «Уиллису не придется приезжать в Россию, что в ситуации пандемии организовать достаточно проблематично», — сказал креативный директор «Мегафона».

«Образ Уиллиса из „Крепкого орешка“ символизирует надежность и справедливость. это именно те ценности, на которые, согласно нашим опросам, формируют сейчас запрос абоненты компании. Он будет работать на более взрослую аудиторию — людей старше 35 лет. Тех, кому этот образ близок и знаком со времен выхода кинофраншизы», — рассказал коммерческий директор «Мегафона» Влад Вольфсон

Вольфсон подчеркнул, что на молодую аудиторию будет играть телеведущий и комик Азамат Мусагалиев. Он исполнит роль напарника Брюса Уиллиса. «Герой Мусагалиева находчивый, он будет искать и предлагать нашим абонентам разные лайфхаки», — рассказал он.

Всего планируется выпустить 15 эпизодов рекламного сериала. Помимо Уиллиса и персонажа Мусагалиева, по словам Алексея Троцюка, в роликах появятся другие герои, но не уточняется, кто именно. По словам авторов, планируется создать «своеобразную вселенную» «Мегафона».

Сейчас доступен первый эпизод:

14 августа в сети появилосьвидео, где Брюс Уиллис читает стихи из фильма «Брат 2».

Тогда СМИ предположили, что видео создано с помощью нейросети и является частью промокампании нового проекта Мусагалиева.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь