16 января 2023Кино

Брендан Фрейзер не сдержал слёз после победы на Critics Choice Awards


Актёр Брендан Фрейзер выступил с эмоциональной речью после своей победы на премии Critics Choice Awards в категории «Лучший актёр» за роль в драме «Кит» (The Whale). Фрейзер не сдержал слёз, выступая с речью после победы, и заявил, что он рад тому, что критики по достоинству оценили его работу.

«Герман Мелвилл однажды написал, что в Америке есть только пять критиков, остальные спят», — произнёс актёр со сцены, признавшись, что не знает точно, что эти слова значат. Следом он добавил: «Я рад, что [критики] проснулись ради меня. Фильм „Кит“ о любви и об искуплении. Он о поиске света в тёмном месте, и мне крайне повезло поработать с невероятным актёрским ансамблем».

Также Брендан Фрейзер обратился ко всем людям, которые проходят серьёзные жизненные испытания, как и его герой в фильме:

«Если вы, как и Чарли, которого я играл в фильме, боретесь с избыточным весом, или просто чувствуете, что находитесь в тёмном море, — я хочу, чтобы вы знали: у вас тоже могут быть силы, чтобы подняться на ноги и идти к свету. Хорошие вещи обязательно будут».

На прошедших кинофестивалях в Лондоне и Венеции Брендана Фрейзера одаривали длительными аплодисментами, тем самым отмечая его выдающуюся работу. Трейлер фильма «Кит» можно посмотреть здесь, а ознакомиться с другими победителями Critics Choice Awards можно тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь