15 декабря 2022Кино

A24 показала новый трейлер драмы «Кит» с Бренданом Фрейзером и Сэди Синк


Кинокомпания A24 на своём официальном YouTube-канале представила свежий трейлер драмы «Кит» (The Whale), постановкой которой занимался Даррен Аронофски («Чёрный лебедь», «мама!»). Главные роли в фильме исполняют Брендан Фрейзер («Мумия»), Сэди Синк («Очень странные дела») и Хонг Чау («Меню»).

Фильм рассказывает о 300-киллогромовом учителе-затворнике Чарли (Фрейзер), который мучится душевными страданиями, стремясь заесть свои переживания. Боль Чарли вызвана смертью любимого человека, и именно она становится причиной расстройства приёма пищи. В то же время Чарли пытается наладить отношения со своей 17-летней дочерью Элли (Синк), чтобы получить последний шанс на искупление.

Во время съёмок Брендан Фрейзер носил специальный костюм, чтобы сыграть роль Чарли. По информации издания Variety, актёр сможет претендовать на «Оскар» за роль в «Ките». За актёрскую игру в драме Даррена Аронофски Брендан Фрейзер удостоился оваций на Венецианском и Лондонском кинофестивалях.

В широкий прокат США «Кит» вышел 9 декабря. На Rotten Tomatoes у фильма 68% положительных рецензий критиков и 95% положительных отзывов зрителей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь