26 января 2022Кино

Брэдли Купер рассказал о съёмках нового режиссёрского проекта после «Звезда родилась»


Брэдли Купер в интервью для Variety сообщил о том, когда начнутся съёмки его нового режиссёрского проекта «Бернстайн» (Maestro), посвящённого жизни американского дирижёра и композитора Леонарда Бернстайна. Сам Купер был прикреплён к проекту с 2018 года в качестве исполнителя главной роли, а режиссёром байопика должен был стать Стивен Спилберг. В конечном счёте Спилберг покинул проект, а Купер занял режиссёрское кресло, оставшись при этом исполнителем роли Бернстайна. И теперь актёр подтверждает, что съёмки, наконец, начнутся в мае этого года.

«Я сообщил Спилбергу, что „всегда чувствовал, что могу сыграть дирижёра, но сомневаюсь, смогу ли я изучить материал, написать сценарий и поставить его?“. Я спросил у него „Вы позволите мне это сделать?“. У Стивена много интересов — он просто выберет что-то одно, а остальное будет отложено. Думаю, он знал, что не будет снимать этот фильм. И он был достаточно любезен, чтобы отдать его мне. Это то, чем я занимаюсь последние четыре с половиной года, и мы начинаем съёмки в мае», — рассказал Купер.

Режиссёрским дебютом Брэдли Купера стал музыкальный фильм «Звезда родилась» (A Star Is Born), где он сыграл одну из главных ролей вместе с Леди Гага. В 2019 году картина была номинирована на кинопремию «Оскар» в восьми категориях и забрала награду за лучшую песню.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь