15 мая 2023Кино

«Братья Супер Марио» заняли 4 строчку самых кассовых мультфильмов в истории


Анимационный фильм «Братья Супер Марио в кино» (The Super Mario Bros. Movie) продолжает устанавливать рекорды в прокате. За полтора месяца мультфильм студии Illumination заработал 1,21 млрд долларов, что позволило ему расположиться на четвёртой строчке среди самых кассовых анимационных фильмов за всё время. «Братья Супер Марио в кино» уже стали самой кассовой адаптацией игры в истории и на данный момент остаются самой кассовой лентой этого года.

В рейтинге рекордсменов по сборам в анимации «Братья Супер Марио» уступают первенство лишь мультфильмам «Холодное сердце 2» (1,450 млрд долларов), «Холодное сердце» (1,290 млрд) и «Суперсемейка 2» (1,242 млрд). В топе также находится игровой ремейк «Король лев» от Disney, однако сама студия не относит проект к анимационным вопреки мнению некоторых представителей индустрии. Если учитывать ремейк «Короля льва», чьи сборы составили 1,663 млрд долларов, то мультфильм о Марио занимает пятую строчку рейтинга.

Несмотря на успех «Братьев Супер Марио», Illumination пока не объявляла о разработке сиквела. Сцены после титров мультфильма намекали на возможное продолжение, как и продюсер Кристофер Меледандри давал понять, что Illumination точно продолжит сотрудничество с Nintendo.

«Братья Супер Марио в кино» появятся в онлайн-кинотеатрах США уже 16 мая.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь