30 мая 2023Кино

«Братья Супер Марио в кино» поставили очередной рекорд в прокате


Анимационный фильм «Братья Супер Марио в кино» (The Super Mario Bros. Movie) установил рекорд по сборам в Японии — об этом сообщает издание Variety. С момента начала проката в стране 28 апреля мультфильм заработал 10 млрд йен или 71 млн долларов. Такого быстрого результата «Братьям Марио» удалось достичь всего за месяц проката, что является рекордом для анимационных проектов не на японском языке в Японии.

Совсем недавно «Братья Супер Марио» завоевали статус третьего самого кассового мультфильма за всю историю, уступая первенство лишь хитам Disney «Холодное сердце» (Frozen) и «Холодное сердце 2» (Frozen II). На момент написания заметки у мультфильма 1,278 млрд, собранных в кинотеатрах по всему миру. «Супер Марио» также принадлежит статус самой кассовой адаптации игры в истории и на данный момент — статус самого кассового фильма 2023 года.

«Братья Супер Марио в кино» рассказывает о намерениях беспощадного злодея Боузера (Джек Блэк) уничтожить Грибное королевство, а Принцесса Пич (Аня Тейлор-Джой) с поддержкой Марио (Крис Пратт) стремится предотвратить катастрофу. Роли в картине также озвучили Чарли Дэй (Луиджи), Кигэн-Майкл Ки (Тоад) и Сет Роген (Донки Конг). Постановкой занимались Аарон Хорват и Михаэль Еленик — создатели мультфильма «Юные титаны, вперёд!» (Teen Titans Go! To the Movies).

«Братья Супер Марио в кино» уже доступен для просмотра в сети.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь