30 марта 2023Сериалы

Братья Руссо готовят ответ Джеймсу Бонду сериалом «Цитадель» от Amazon


Братья Руссо («Мстители: Финал») в разговоре с порталом Total Film заявили, что франшиза Джеймса Бонда оказала влияние на их новый масштабный сериал «Цитадель» (Citadel), премьера которого состоится на стриминг-сервисе Prime Video уже 28 апреля. Как признались режиссёры, они не пытались сделать нового Бонда, а хотели подарить зрителям новые впечатления своим шоу.

«Мы огромные поклонники Бонда, но наша работа состоит в том, чтобы попытаться взять то, что нам нравится в этих жанрах и фильмах, оказавших на нас влияние, и найти способ перенести всё это в пространство, которое удивит… Наша работа в качестве рассказчиков не состоит в том, чтобы предложить другую версию Бонда — наша работа состоит в том, чтобы подарить вам новые впечатления, которые вызовут эмоции и удивят. Надеюсь, мы достигнем этой цели. Посмотрим», — сообщил Энтони Руссо. В свою очередь Джо Руссо добавил, что им хотелось сделать продукт, способный конкурировать с крупномасштабными шпионскими фильмами.

«Цитадель» — амбициозный проект, который должен дать старт полноценной шпионской вселенной со спин-оффами. Согласно некоторым данным, бюджет только первого шоу составляет свыше 200 млн долларов, что делает его самым дорогим сериалом Amazon после «Властелина колец: Кольца власти». В «Цитадели» главные роли исполняют Ричард Мэдден («Игра престолов») и Приянка Чопра Джонас («Матрица: Воскрешение»). Трейлер можно посмотреть тут. Недавно стало известно, что сериал получит второй сезон.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь