02 сентября 2022Сериалы
Обновлено 27.02.2023

«Цитадель» братьев Руссо может стать для Amazon вторым самым дорогим шоу в истории


Сериал «Цитадель» (Citadel) братьев Руссо может стать одним из самых дорогостоящих шоу в истории телевидения из-за пересъёмок и ухода половины творческой группы — об этом пишет издание The Hollywood Reporter со ссылкой на собственных инсайдеров. Производством сериала занимается Amazon для своего сервиса Prime Video и, по данным THR, его стоимость оценивается в 160 млн долларов и ещё плюс 75 млн долларов на пересъёмки. В это же время Amazon потратила свыше 465 млн долларов на сериал «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power).

Если верить информации издания, то братья Руссо разошлись в творческом плане со сценаристом Джошем Аппелбаум, который покинул проект в декабре. Вслед за ним ушёл режиссёр Брайан Кирк, который к тому моменту уже снял пять из семи эпизодов, и продюсер Сара Брэдшоу. Съёмочный процесс первоначальной версии шёл большую часть 2021 года, а пересъёмки, согласно источникам THR, длились всю весну и захватили начало лета этого года. Занимася пересъёмками режиссёр Ньютон Томас Сигел. На данный момент идёт процесс постпродакшена «Цитадели», а о сроках релиза пока нет никакой информации.

Сериал по изначальной задумке обладал размахом «Мстителей», но только со шпионской тематикой. Суть шоу была в том, что высококлассные шпионы из разных стран объединяют усилия для выполнения главной миссии. Проект предполагал выпуск спин-оффов. Главные роли исполняют Ричард Мэдден («Игра престолов») и Приянка Чопра Джонас («Матрица: Воскрешение»).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь