25 октября 2021Сериалы

Братья Андреасян приступили к съёмкам сериала о жизни россиян глазами Смерти


«Кинокомпания братьев Андреасян» объявила о старте съёмок сериала «Здравствуйте, я ваша смерть». Как рассказали «Канобу» в пресс-службе компании, новый проект расскажет о жизни россиян глазами Смерти. Главную роль играет Михаил Тарабукин («Гранд», «Кухня»).

Герой сериала — Паша, который умирает и становится вестником потустороннего мира. Его работа — извещать людей о предстоящей смерти. Благодаря Паше они могут исправить свои ошибки перед тем, как умереть. С каждой новой миссией Паша всё больше проникается симпатией к людям и всё меньше ценит свою работу.

«Мой персонаж — большой ребёнок, наделённый огромной силой и при этом не успевший „запачкаться“ жизненным опытом. Когда я в первый раз читал сценарий, я ловил себя на мысли, что больше концентрируюсь не на своём персонаже, а на тех, за кем он приходит. На их историях, на размышлениях, воспользуются ли они своим шансом исправить ошибки перед уходом в мир иной. <…> Это история про любовь к людям и про любовь к жизни», — рассказывает Михаил Тарабукин.

Сценарист и режиссёр проекта – Леонид Марголин, ранее работавший над сериалом «Нагиев на карантине» и фильмом «Женщины против мужчин». Сарик и Гевонд Андреасяны выступают продюсерами.

В сериале играют Роман Курцын, Владимир Сычёв, Лиза Моряк, Оскар Кучера, Алексей Маклаков, Ольга Волкова, Юлия Михалкова и другие.

Премьера запланирована на 2022 год, точная дата пока неизвестна.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь