15 июня 2021Спорт
Обновлено 16.06.2021

«Боюсь, что Юру на весь турнир мы потеряли»: Жирков не сможет больше сыграть на Евро


Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на своей пресс-конференции заявил, что крайний защитник «Зенита» и национальной команды Юрий Жирков, скорее всего, не примет участие на Евро-2020.

«Не могу точно сказать диагноз Жиркова. Это Безуглов скажет в прессе. Но боюсь, что Юрия потеряли на весь турнир. Кудряшов впервые немного потренировался с командой. Постепенно готовим, Кузяева тоже. Дивеев пропустил один день тренировок. Джикия сегодня тренировался в легкой форме. Есть некоторые болячки, это не только в нашей команде». — приводит слова Черчесова Sport24.

В августе этого года Юрию Жиркову исполнится 38 лет — он является самым возрастным участником сборной России по футболу.

Тренерский штаб сборной России принял решение отпустить защитника Юрия Жиркова из расположения команды для реабилитации.

Во время матча с Бельгией футболист вышел в основном составе команды, но из-за полученного повреждения его заменили защитником Вячеславом Караваевым. Сборная России проиграла матч со счетом 0:3.

Фото на обложке: yuryzhirkov

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь