15 июня 2021Спорт

Матч дня на Евро—2020: Франция встретится с Германией


В 22:00 мск состоится матч группы F между командами Германии и Франции на Чемпионате Европы по футболу. Игра пройдет в городе Мюнхен на «Альянц-Арене». Трансляцию можно будет посмотреть в эфире и на сайте «Первого канала».

С 1931 года сборные Франции и Германии провели 31 матч. Немцы одержали девять побед, тогда как французы выигрывали 14 раз. За всю историю встреч вничью сборные сыграли 8 раз. На Евро—2020 букмекеры сходятся во мнении, что сборные Франции и Германии имеют одинаковые шансы на победу. Обе команды в отличной форме. С 2018 года сборная Франции проиграли всего два официальных матча: Нидерландам в Лиге наций и Турции в квалификации Евро. Сборная Германии на отборочных одержала победу в семи матчах из восьми, уступив победу лишь голландцам.

Коэффициент на победу Франции в предстоящем матче составляет 2.76, а на победу Германии — 2.92. Ставки на ничью идут с коэффициентом в 3.31.

На Евро—2016 сборная Францию дошла до финала и проиграла сборной Португалии со счётом 1:0. Германия же распрощалась с первенством на Евро—2016 еще в полуфинале, проиграв французам со счётом 2:0.

Но Франция — действующий чемпион мира. В финале ЧМ–2018 команда разгромила сборную Хорватии со счётом 4:2. Сборная Германии, будучи победителем ЧМ–2014, на том чемпионате даже не вошла в плей-офф.

Группа F называют группой смерти. Помимо двух чемпионов мира туда попал действующий чемпион Европы — Португалия. Сегодня эта команда встретиться в матче с Венгрией.

Ориентировочный состав сборной Франции: Уго Льорис, Бенжамен Павар, Рафаэль Варан, Преснель Кимпембе, Лукас Эрнандес, Поль Погба, НʼГоло Канте, Адриан Рабьо, Антуан Гризманн, Карим Бензема, Килиан Мбаппе.

За сборную Германии предварительно сыграют: Мануэль Нойер, Маттиас Гинтер, Матс Хуммельс, Антонио Рюдигер, Йозуа Киммих, Илкай Гюндоган, Тони Кроос, Робин Госенс, Кай Хаверц, Томас Мюллер, Серж Гнабри.

Французы в предстоящих матчах будут играть без защитника Самюэля Умтити и без полузащитника Блеза Матюиди — обоих игроков не вызвали в команду. Защитник Эмерик Ляпорт перед Евро—2020 сменил гражданство на испанское и тоже не сможет вернуться в состав сборной.

В сборной Германии тоже не обошлось без потерь: голкипер Марк-Андре тер Стеген пропустит Евро—2020 из-за операции на колене, а полузащитник Марко Ройс решил взять перерыв и отказался от участия в чемпионате. Евро-2020 продлится с 11 июня по 11 июля. Матчи чемпионата пройдут в 11 городах, в том числе в Санкт-Петербурге.

Обложка: uefa.com.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
M.A.+
M.A.+
Я окончательно потерялся в позиционировании канобу. кому тут интересен футбол и почему этот кто предпочтет читать про него на здесь, а не на спортс.ру или чемпионате?какая то мешанина из всего на свете с стремительно угасающим коммюнити, печально видеть как ресурс отмирает несмотря на попытки руководства.