04 июня 2021Жизнь

Босс Сбербанка назвал самый надежный инструмент для инвестиций


Герман Греф назвал банковский депозит самым надежным инструментом для инвестиций. По мнению босса Сбербанка, самый опасный инструмент — криптовалюта и акции. Об этом сообщило НТВ.

«Есть большое количество инструментов, которое сегодня позволяет минимизировать риск и соблюсти более или менее достаточную доходность. Это всевозможные инструменты с фиксированной доходностью», — рассказал Герман Греф.

Греф заявил, что инвестировать в банковский депозит «нужно и можно». Этот инструмент обладает стопроцентной надежностью — он не обеспечивает очень высокую доходность. Греф назвал рынок акций и криптовалюты самыми рискованными вариантами. Инвестиционный портфель Грефа на 70% состоит из инструментов с фиксированной доходностью, а оставшиеся 30% приходятся на инструменты рынка акций. Благодаря этому Греф зарабатывает в валюте 8-9% годовых.

Греф рассказал, что инвестирует в венчурные проекты, которые характеризуются высокой долей риска. Руководитель Сбербанка отметил, что занимается этим не ради прибыли, а из интереса. Эти проекты позволяют неплохо зарабатывать. Также Греф рекомендует не инвестировать самим, если россияне не ориентируются в рынке акций — лучше обратиться к экспертам.

Обложка: petrdu / Twitter

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь