15 марта 2020Игры

Borderlands 3 вышла в Steam и уже привлекла почти сто тысяч одновременно играющих людей


13 марта 2020 года в сервисе Steam вышла Borderlands 3 — спустя полгода после появления на PlayStation 4, Xbox One и в Epic Games Store. И, судя по всему, немалое количество фанатов серии решили дождаться именно этой версии.

В субботу игра сумела привлечь 56 тысяч одновременно играющих людей, в воскресенье же эта цифра дотянулась до 93,800 человек. Иными словами, буквально за два дня после релиза игра полугодовалой давности игра сумела попасть в топ-10 самых популярных игр в Steam по количеству игроков. Пусть и на десятое место.

Вероятно, успешному старту «опоздавшей» игры поспособствовала 50% скидка на любое издание в магазине — так, всего за 999 рублей до 20 марта включительно игроки могут приобрести стандартное издание, а за 1749 рублей — Super Deluxe-издание с «сезонным пропуском» в комплекте. Кстати, если вдруг вы ждали именно Steam-версии, а кто-то из ваших друзей ее не дождался и взял в EGS, то не волнуйтесь — между двумя версиями игры есть кроссплей.

Впрочем, несмотря на успешный старт Borderlands 3 очень далеко до установившей новый рекорд по пику онлайна Counter-Strike: Global Offensive. В многопользовательский шутер от Valve 15 марта играло больше миллиона пользователей одновременно.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Владимир В
Владимир В
дождались
Reno_w
Reno_w
Сезонный пропуск... ждунов