06 октября 2022Кино

Большую часть первого акта «Аватара 4» уже досняли


Большая часть первого акта четвёртой части «Аватара» уже готова. Об этом сообщает Variety со ссылкой на заявление продюсера Джона Ландау в ходе пресс-конференции во время Международного кинофестиваля в Пусане.

«Мы завершили работу над большей частью первого акта „Аватара 4“, и были материально-технические причины, по которым нам нужно было это сделать. Мы подготовили большую часть всего фильма, но пока не снимали его весь — только первый акт», — заявил Ландау.

Продюсер представил 15 минут кадра из второго фильма и рассказал о передовых технологиях, использованных в картине. Режиссёр Джеймс Кэмерон появился на мероприятии по видеосвязи и обсудил основное экологическое послание фильма.

«Мы не смогли бы снять то, что люди увидели сегодня, пять, восемь, девять лет назад. Нам нужно было время, чтобы довести фильм до уровня, который мы можем предложить людям сегодня», — добавил Ландау.

Продюсер также отметил, каждый сиквел будет представлять новую культуру, сохраняя при этом то, что было показано в предыдущих. Ландау рассказал об инклюзивности в «Аватаре», приведя в пример главных героев, который стали беженцами и ищут убежища у людей, которые не похожи на них и живут совсем иначе.

Премьера фильма «Аватар: Путь воды» состоится 14 декабря. Первый «Аватар» вышел в 2009 году и собрал 2,9 миллиарда долларов, став самой кассовой лентой всех времён.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь