24 августа 2015Интернет
Обновлено 16.03.2016

Большинство игроков — социалисты и либералы


Большинство игроков — социалисты и либералы - фото 1

Игроки предпочитают социализм и либерализм консерватизму и капитализму. Об этом сообщает разработчик игры Democracy 3 на основе данных от 200 тыс игроков.

Клифф Харрис — главный разработчик cерии инди-симуляторов президента или премьер-министра — разместил в своем блоге инфографик, показывающий распределение игроков по их политическим взглядам.

Самое интересное в моей игре то, что люди почти всегда играют со своими настоящими взглядами и убеждениями, желая доказать, что именно они являются правильными. Выиграть можно с любой стратегией — избраться можно как социалист, капиталист, консерватор, либерал, религиозный экстремист… Главное — осторожно играть.

Большинство игроков — социалисты и либералы - фото 2

На втором графике Харрис убрал с компаса статистические «помехи», чтобы лучше присмотреться к распределению игроков внутри левого и правого крыла. Согласно очищенным данным, игроки более убежденные либералы, нежели социалисты, и много кто придерживается центристских взглядов.

Разработчик просит иметь в виду, что некоторые пользователи играют с самыми эффективными для победы платформами, в GoG-версии политический компас отключен, в Steam некоторые пользователи тоже отключают сбор данных — и что в статистике учитываются лишь те люди, что доиграли до победы на выборах.

Большинство игроков — социалисты и либералы - фото 3

Харриса не удивляет, что по «политическому компасу» игроки в Democracy 3 обычно находятся сильно на юго-западе. Возраст среднего игрока меньше, чем среднего избирателя, а молодым людям свойственны левые и либеральные взгляды. «Но удивительно, сколько игроков сумели пройти игру, будучи до упора правыми консерваторами. Боюсь себе представить, на что похожи их страны в день выборов».

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Весьма интересное исследование. И метод интересный, и похоже даже работающий.