18 февраля 2020Технологии

Большая утечка слухов о Samsung Galaxy Fold 2: дата анонса, экран, камеры и стилус


Автор портала XDA Developers Макс Вайнбах опубликовал много новых подробностей о неаносированном складном флагмане Samsung Galaxy Fold 2.

Источник утверждает, что новинку назовут Galaxy Z Fold 2. То есть для своих гибких смартфонов корейцы сделали отдельную серию Galaxy Z, первым представителем которой стал Galaxy Z Flip.

Galaxy Z Fold 2 прочат подэкранную селфи-камеру, чтобы не делать никаких вырезов или «дырок» в экране. Увеличат и диагональ одного из дисплеев. Точные размеры не названы, но они будут больше, чем нынешние 4,6 дюймов. Основной экран получит диагональ 7,7 дюймов с матрицей Infinity Flex и ультратонким защитным гибким стеклом.

Большая утечка слухов о Samsung Galaxy Fold 2: дата анонса, экран, камеры и стилус - фото 1

Galaxy Z Fold 2 оснастят набором камер от Galaxy S20+ с главным датчиком изображения на 12 Мп и возможностью съемки 8К-видео.

Будет у новинки и свежая версия фирменного стилуса S-Pen из керамики и нержавеющей стали. Конкретные возможности источник не озвучил, но указал, что вероятно новое электронное перо будет функциональнее модели от Galaxy Note 10.

Новый складной флагман Samsung Galaxy Z Fold 2 должны представить уже в июле. Ожидается много цветов корпуса, включая черный, розовый, синий, золотой и серебристый. О цене не сообщается, но вряд ли она будет меньше, чем у первой модели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь