07 июня 2019
Обновлено 07.06.2019

«Болотную Тварь» от DC закрыли. А ведь совсем недавно вышла первая серия


«Болотную Тварь» от DC закрыли. А ведь совсем недавно вышла первая серия - фото 1

DC не будет снимать второй сезон «Болотной Твари». Информация появилась после выхода первой серии шоу. На всякий случай поясним, что остальные эпизоды сезона выйдут до конца.

В чем причина? Журналист Джон Голсон пишет, что все дело в следующем — штат Северная Каролина (там снимался первый сезон) пообещал Warner Bros. налоговые льготы в размере 14 млн долларов. Создатели сериала решили, что им это сумма на каждую серию, но Северная Каролина имела в виду только пилот. Это не первый случай, когда происходит подобное — Джон уточняет, что в штате проблема с коммуникациями такого рода. Например, до этого штат обещал 30 млн (при стоимости полноценного сезона в 80 млн), но потом оказалось, что в бумаги случайно вписали не те цифры.

Когда все выяснилось, создатели сериала поняли, что производство второго сезона нишевого сериала обойдется им слишком дорого. Тут либо сильно снижать качество, либо закрывать шоу. Выбрали второе. Кстати, поэтому в первом сезоне будет меньше серий, чем планировали ранее.

Наши впечатления от первой серии «Болотной Твари» читайте здесь.

Первый сезон «Болотной твари» можно посмотреть на русском языке на «Кинопоиске».

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jmann
Jmann

О, можно даже пилот не смотреть теперь xD

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Ещё одно доказательство того, что чиновники везде одинаковые.