25 мая 2022Игры
Обновлено 25.05.2022

Bloober Team отказалась от разработки игры по «Пиле» ради Blair Witch


Bloober Team отказались от возможности создать видеоигру по мотивам «Пилы», чтобы поработать над Blair Witch. Об этом рассказал IGN на польской игровой конференции Digital Dragons гендиректор студии Петр Бабиено.

По его словам, команда встречалась со многими голливудскими киностудиями, чтобы обсудить проекты по хоррор-франшизам.

«Лицензиары были очень прямолинейны: „Мы хотели бы сделать эту историю. Мы хотели бы, чтобы игра вышла в 2021 году [чтобы совпало с запуском нашего фильма]“ и так далее. Но мы решили: „Окей, это не то, чем мы хотели бы заниматься“», — заявил Бабиено.

Вскоре команда провела переговоры с Lionsgate, которая предоставила им широкий выбор для выбора лицензии, включая известной хоррор-франшизы «Пила».

«Lionsgate пришла к нам и сказала: „Ребята, нам нравится Layers of Fear. Мы видим, что вы делаете с Observer, поэтому хотели бы поработать с вами. Мы знаем, что вы хотели бы сделать свои собственные игры, так что, пожалуйста, вот список наших хоррор-франшиз, выберите одну“. Мы могли выбрать „Пилу“, которая популярнее, чем „Ведьма из Блэр“, однако мы остановились на последней, поскольку у нас были возможности сделать что-то новое в этой вселенной», — объяснил Бабиено.

По его словам, после Blair Witch к ним начали поступать новые предложения разработать игры по хоррор-франшизам, однако им пришлось их отклонить из-за занятости над другими проектами.

Сейчас Bloober Team работает над тремя проектами. Одна из них — игра, разрабатываемая совместно с Konami, которая по слухам может быть связана с серией Silent Hill. Другая — новая интеллектуальная собственность издателя Private Division. Бабиено утверждает, что третья игра сейчас находится в стадии пре-продакшна.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
КтоВсеЭтиЛюди
КтоВсеЭтиЛюди
"Bloober Teman"?