07 февраля 2024Игры

Блогеры выразили разочарование политикой Microsoft и отказались от консолей Xbox


Некоторые известные инфлюенсеры Xbox выразили своё разочарование и даже отказались от поддержки бренда после сообщений о планах Microsoft выпустить эксклюзивные игры на PS5. Эту информацию подтвердило издание Video Games Chronicle.

Блогер Klobrille, имеющий 158 тысяч подписчиков, в том числе главу Xbox Фила Спенсера, заявил о переосмыслении своей поддержки Xbox в будущем, уточнив, что пока его заявление касается только форума ResetEra. Он также выразил скептицизм относительно предстоящего бизнес-мероприятия Microsoft, на котором должно быть представлено «видение будущего Xbox».

«Я решил значительно сократить активность в качестве Klobrille или вовсе отказаться от неё в зависимости от того, что будет дальше и масштаба грядущих изменений. Я задумался об этом ещё в прошлом году, поскольку мне не хватает вдохновения и энергии. Кроме того, я стал уделять больше внимания непубличным делам. Вы всё узнаете, когда придёт время, а пока это сообщение, скорее всего, станет последним для меня здесь».

Скриншот игры Starfield

Скриншот игры Starfield

Другой блогер, Timdog, обладающий 82 тысячами подписчиков, опубликовал аудиозапись с заголовком «Я больше не фанбой Xbox», где обсудил последние новости, указывая на потенциально негативные последствия для платформы.

«Xbox могла бы закрыть Game Pass, сказать нам покупать их эксклюзивы и играть только на их консолях, и даже это было бы на 100% лучше, чем их идея УБИТЬ ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ и выпустить Halo на PS5».

Скриншот игры Gears of War

Скриншот игры Gears of War

Ютубер KidSmoove в своём видео «Xbox, всё кончено» выразил свои эмоции относительно ситуации, демонстрируя расстройство из-за возможности смеха со стороны фанатов PlayStation.

В ответ на утечки, некоторые фанаты Xbox продали свои консоли. Один из пользователей заменил свой Xbox Series X на UFC 5 для PS5 и пополнение счёта Steam, другой приобрёл PS5 и начал делиться своими впечатлениями, а третий обменял Xbox Series X на Steam Deck в GameStop, указав на своё длительное использование консолей Xbox и решение отказаться от платформы после новостей.

Блогеры выразили разочарование политикой Microsoft и отказались от консолей Xbox - фото 3

В феврале 2024 года стало известно о возможности выпуска Microsoft игр, таких как Starfield, Indiana Jones and the Great Circle, Hi-Fi Rush, Senua’s Saga: Hellblade 2 и Gears of War, на PS5. Глава Xbox Фил Спенсер объявил, что с 12 по 18 февраля компания поделится своим «видением будущего Xbox».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь