22 апреля 2020Интернет

Блогеры хотели стать звездами TikTok. Их назвали расистами и выгнали из школы


Американские парень и девушка хотели стать звездами TikTok, но их видео, в котором парочка высмеивает темнокожих, не пришлось по душе людям. В итоге Стефани Фримэн и Джеффри Юм обвинили в расизме, а руководство старшей школы Кэрролтона в штате Джорджия (США) отчислило молодых людей от занятий.

Американцы сняли видео, в котором они якобы создают темнокожего человека при помощи стаканов воды и клочков бумаги. Пара выливала на листок с расисткой надписью жидкость якобы тех качеств, без которых темнокожий человек не может прожить. Несмотря на то, что авторы видео просто хотели повеселиться, они спровоцировали шквал критики в свой адрес.

Одна из учениц школы опубликовала видео в Твиттере. Она написала следующее: «Я покажу всем, насколько дети в моей школе расисты». Девушка рассказала, что это не первый случай расизма со стороны Фримэн и Юма.

Само собой, в социальных сетях негативно отреагировали на такое поведение. Авторов видео стали презирать. В итоге пару отчислили из школы в Кэрролтоне. Причина — их поведение и отношение к этническим меньшинствам, которое не соответствует стандартам поведения.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk
у них даже н-слово на листочке написано! невероятная смелость