08 апреля 2021Жизнь
Обновлено 08.04.2021

Блогер Эдвард Бил заявил, что не понимает обстоятельств ДТП


Обвиняемый в ДТП на Садовом кольце Москвы блогер Эдвард Бил рассказал в интервью «Москве 24» что не понимает, как выехал на встречную полосу движения. По словам Била, он ехал со скоростью 80-90 км/ч в момент аварии.

Если бы скорость больше была, от меня бы ничего не осталось… Я сам до сих пор не понимаю, как выехал на встречку. <…> Сейчас много проблем, и надо решать их с потерпевшей Марией (пострадавшая). Все силы бросаем на Марию сейчас, чтобы она максимально быстро восстановилась.

Блогер также рассказал, что сейчас не занимается съемкой видео для блога. Бил выразил готовность продать все свои машины для помощи пострадавшей. Ранее против него как предполагаемого виновника ДТП возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до двух лет.

1 апреля на Садовом кольце напротив отеля Lotte Hotel в Москве произошла авария с участием пяти машин. Серьёзные травмы получила женщина-водитель. Один из автомобилей — спорткар Audi RS 6 Avant — принадлежит блогеру Эдварду Билу.

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Greymoon
Greymoon
Ну да, вот подключился адвокат и советует линию поведения. Ничего не знаю, ничего не понимаю, готов всем все компенсировать. А потом судья такой: «ну не будем ломать жизнь мальчику. Он же раскаивается и не понимает».