12 марта 2022Интернет
Обновлено 12.03.2022

Блогер Антон Птушкин записал обращение к россиянам на тему «Где вы были восемь лет»


Украинский трэвел-блогер Антон Птушкин оставил новое видеообращение к своим подписчикам из России. Видео под названием «Где я был эти восемь лет» было опубликовано на YouTube-канале блогера с аудиторией в 5,5 млн человек.

Видео является ответом на вопрос об отношении к событиям на Донбассе, где с 2014 года идёт вооружённый конфликт. Сам Птушкин родился и прожил большую часть жизни в Луганске.

Важно: по требованию российских законов, а также во избежание немедленной блокировки сайта, как уже случилось с нашими коллегами из независимых медиа, мы обязаны транслировать информацию о военной операции в Украине исключительно по официальным российским источникам. В связи с этим мы не можем процитировать это высказывание полностью.

«Луганск — это мой дом, который в 2014 году у меня забрали. У вас когда-нибудь забирали дом? Представьте, что место, где вы ходили в школу, учились в институте, работали, проводили вечеринки, опен-эйры, где было много всего, что вы любили, за несколько недель перестало быть вашим», — сказал Птушкин.

Птушкин называет людей Донбасса своими «друзьями, знакомыми, соседями, родственниками». Блогер признался, что ему сейчас жалко всех — «и тех, кто уехал, и тех, кто остался».

Птушкин отметил, что разговаривает и создаёт контент на русском языке. Он утверждает, что ни разу не столкнулся с открытой агрессией в свой адрес из-за этого. Блогер также добавил, что видео может стать последним на его канале.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
marionetco
marionetco
Комментарий был удален
Алексей Медоваров
Алексей Медоваров
Да, Антон настоящий космополит. Много путешествует, много чего видит. Но он не знает, что в Одессе людей сожгли, никогда не бывал на Аллее Ангелов. Каждый видит ровно то, что хочет видеть.