28 мая 2023Игры

Blizzard раскритиковали за «нечестную» «гонку» в хардкор-режиме Diablo 4


На днях Blizzard анонсировала своеобразную «гонку» в Diablo 4 — участники должны достичь 100 уровня в хардкорном режиме с перманентной смертью. Первые 1000 человек, достигшие этой цели и получившие титул «Закалённый чемпион», будут увековечены на настоящей статуе Лилит — главной антагонистки игры — расположенной в главном офисе Blizzard в Ирвайне.

Данный ивент вызвал недовольство у пользователей — это связано с тем, что участвовать в «гонках» также будут блогеры и обозреватели, которые прошли Diablo 4 для рецензий и оценили большую часть его контента. По мнению пользователей, это даёт им нечестное преимущество, так как они уже знают содержимое игры и знают способы более быстрой и осторожной прокачки с учётом хардкорности режима.

Несмотря на то, что директор Diablo 4 Род Фергюссон сказал, что игровой прогресс блогеров и обозревателей был удалён, под постом в Twitter у разработчика разгорелась самая настоящая дискуссия — он не понимал причин недовольства игроков, которые максимум смогли оценить бета-версию проекта.

«Гоночный» ивент начнётся 2 июня — в этот день смогут играть владельцы Deluxe- и Ultimate-изданий. Закончится ивент в сентябре. Полноценный релиз Diablo 4 состоится 6 июня.

Ранее Blizzard уличили в создании фейковых аккаунтов в Reddit и Twitter для лёгких вопросов по Diablo 4 — это обнаружили во время ответов разработчиков на вопросы «пользователей».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь