28 мая 2023Игры
Обновлено 28.05.2023

Blizzard уличили в создании фейковых аккаунтов для лёгких вопросов по Diablo 4


Некоторое время назад разработчики из студии Blizzard провели сессию с ответами на вопросы фанатов из Twitter и Reddit касательно будущей новинки — Diablo 4. На вопросы отвечали заместитель руководителя разработки Diablo 4 Джозеф Пьепиора и арт-директор Джон Мюллер.

Сессия прошла как обычно и фанаты получили ответы на свои вопросы, однако внимательные пользователи сети заметили подвох — в частности, на это обратил внимание блогер и стример Twitch под никнеймом Quin69.

Стример лично проверил никнеймы каждого пользователя — их имена были отмечены в самих вопросах к разработчикам. Вскоре он выяснил, что ни один из указанных пользователей не имел реального профиля на Reddit или в Twitter — их никогда и не было.

На данный момент нельзя сказать точно — действительно ли Blizzard сами создали фейков и от их лица задавали вопросы, либо это сделал кто-то другой. В частности, существует подозрение, что издание Future Game Show (FGS), которое и выпустило ролик с вопросами-ответами, могло придумать ненастоящих пользователей и от их имени задавать свои же вопросы.

В преддверии скорого релиза Diablo 4 стало известно, что первые рецензии по игре появятся уже 30 мая. Владельцы Deluxe- и Ultimate-изданий смогут играть 2 июня, а все остальные — с 6 июня. Предзагрузка начнётся 31 мая.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь