09 сентября 2019Киберспорт
Обновлено 09.09.2019

BLAST Pro Series станет последним турниром для лидера NAVI по CS:GO


Капитан Natus Vincere по Counter-Strike: Global Offensive Даниил «Zeus» Тесленко объявил о завершении игровой карьеры. Московский этап BLAST Pro Series, который пройдет 15 сентября на арене ВТБ, станет для игрока последним в его карьере.

Еще в декабре 2018 года стало известно, что Zeus планирует завершить карьеру игрока в середине или конце этого сезона. Так оно и вышло:

В 2019 году я планирую завершить свою карьеру в качестве игрока, скорее всего, к концу года, возможно, в середине, я еще не уверен.

Капитан NAVI принял решение уйти именно сейчас из-за неудачного выступления на прошедшем «мейджоре» в Берлине, дав возможность проявить себя молодым игрокам:

Это решение далось мне нелегко — я давно об этом думал. Ходили слухи, что я могу уйти после BLAST, но я верил, что наш новый состав сможет выиграть Major или хотя бы попасть в финал. Но мы проиграли на ранней стадии, и я понимаю, что мне пора уходить и дать дорогу молодым. Это очень нелегко, честно: 20 лет жизни я посвятил Counter-Strike и мне пора заканчивать. Хочу сказать большое спасибо всем, кто был со мной все эти годы, болел за меня и верил.

После завершения игровой карьеры киберспортсмен планирует развивать киберспорт в СНГ — построить профессиональную академию и заниматься молодыми игроками. Тренером становиться он не планирует. По крайней мере, в ближайшее время.

  • В то время как один ветеран команды уходит — другой ветеран возвращается. 7 сентября стало известно, что Edward вернется в NAVI спустя три месяца разлуки.
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Potapov Vyacheslav
Potapov Vyacheslav
Это нужно было сделать 5 лет назад, слоупок