30 июля 2020Игры

Битва с боссом, враги и мистическая торговка — новые возможные детали Resident Evil Village


В сети появились подробности Resident Evil: Village, полученные от тестеров игры. Их приводит фанатский сайт Biohazardcast.

Сайт отмечает, что они могут оказаться неверными, но все описанное хорошо сочетается с инсайдерской информацией об игре, которая в итоге оказалась правдой.

Что стало известно:

  • Тестерам поставили уровень в замке, где игрокам нужно было отыскать ключ от большой двери.
  • Враги в этой зоне представляют из себя очень бледных гниющих существ с татуировками на лбах и руках. Некоторые из них носят броню, которую можно отстрелить.
  • Враги говорят на иностранном языке. Носят с собой топоры, мечи, кинжалы и копья. У противников с мечами есть специальная атака, обезглавливающая главного героя.
  • Некоторые ходят без оружия и прыгают на игрока — их можно стряхнуть с себя быстрыми нажатиями по кнопке. Кто-то просто швыряет игрока на пол.
  • Будет битва с боссом, которую называют Ведьмой и Ольгой. Она состоит из насекомых и постоянно смеется во время боя — ее можно победить, использовав факел против насекомых, чтобы те открыли Ведьму для выстрела.
  • После нескольких удачных выстрелов она превратится в подобие паука — ее человеческие черты останутся, но будут покрыты темной слизью.
  • После смерти она растворится и на полу останется часть скелета с предметом. Ведьма также выпустит насекомых, которых предстоит выследить и уничтожить, чтобы те не мешали игроку в определенных комнатах.
Битва с боссом, враги и мистическая торговка — новые возможные детали Resident Evil Village - фото 1
  • Из оружия тестерам выдали пистолет, дробовик и нож. Также можно использовать топоры, которые ломаются после нескольких ударов.
  • Инвентарь немного изменился и уже не похож на тот, что разработчики показывали ранее.
Битва с боссом, враги и мистическая торговка — новые возможные детали Resident Evil Village - фото 2
  • Милая пожилая леди из трейлера игры — это местная торговка, напоминающая известного NPC из Resident Evil 4. Она продает предметы и слухи.
Битва с боссом, враги и мистическая торговка — новые возможные детали Resident Evil Village - фото 3

Resident Evil Village продолжит историю Итана из прошлой части. На этот раз он попадет в румынскую деревню, где живет культ, поклоняющийся новому вирусу.

Игра выходит в 2021 году на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Звучит интригующее хотя и по описанию повторяет многие ходы четвертой части, но это скорей плюс, т.к. RE4 не только великая игра, но и одна из лучших в серии.