11 января 2021Технологии

Биткоин назвали «матерью всех пузырей»


Майкл Хартнетт, главный инвестиционный стратег Bank of America, высказался по поводу биткоина. Аналитик считает, что взрывной рост стоимости биткоина может быть еще одним примером спекулятивной мании. Он назвал первую крипту «матерью всех пузырей» — она серьезно больше предыдущих рыночных «пузырей».

Биткоин с сентября 2020 года подорожал на 250%. На пике стоимость доходила до отметки в 42 тысячи долларов. С начала 2019 года крипта подорожала на 1000%. Хартнетт считает, что за таким стремительным ростом может последовать разрыв пузыря на рынке.

Аналитик пишет, что биток кратно превосходит все предыдущие рыночные пузыри. Он уже обогнал ситуацию на ипотечном рынке в США — она спровоцировала мировой финансовый кризис в 2008 году. Хартнетт считает, что обвалу предшествует как раз рост на сотни процентов.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SMC512
SMC512
Ну учитывая что по итогу биткоин это просто большой цифровой файл в котором просто содержится информация о всех транзакциях. (Сколько он там уже весит, не помню?) Это действительно самый дорогой пузырь.