03 февраля 2021Игры

BioWare объяснила, почему не смогла включить Pinnacle Station DLC в Mass Effect: Legendary Edition


Как оказалось, студия BioWare не добавила Pinnacle Station DLC для Mass Effect в ремастер Mass Effect: Legendary Edition. Все дело в потерянном коде.

В Legendary Edition будет доступно более 40 DLC, включая все сюжетные дополнения, такие как Citadel и Leviathan, но там будет отсутствовать «Станция Pinnacle» от студии Demiurge, где можно пройти 13 боевых сценариев на сверхсекретной космической станции Альянса. В свое время игроки PS3 так и не получили Pinnacle Station DLC из-за потери исходного кода.

Гейм-директор Мак Уолтерс рассказал, что все попытки добавить Pinnacle Station в сборник ремастеров казались «эмоциональными американскими горками». Команда пыталась связаться со всеми, кто имел хоть какое-то отношение к этому DLC. Когда BioWare и EA связались с Demiurge, появилась надежда, но резервные копии отправленного кода оказались с поврежденными данными.

По словам Уолтерса, чтобы добавить Pinnacle Station, нужно было бы делать полный ремейк с нуля, а ушло бы на эту шесть месяцев.

Legendary Edition выйдет на PC, PS5, PS4, Series X|S и Xbox One 14 мая 2021 года.

BioWare объяснила, почему не смогла включить Pinnacle Station DLC в Mass Effect: Legendary Edition - фото 1
Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Калита
Алексей Калита
Главное, чтобы фраза "Я - коммандер Шепард и это мой любимый магазин на Цитадели" - осталась в игре, остальное опционально.
Андрей Поляков
Андрей Поляков
Добавят как длц,так что не страшно и тут еще выяснится что вообще ни каких сюжетных длц нет,а только косметика и все сюжетные длц надо докупать)