22 октября 2019Технологии
Обновлено 24.10.2019

Билли Айлиш и Мэйси Уильямс стали одними из самых опасных звезд для поиска в интернете


Согласно данным компании McAfee, специализирующейся на кибербезопасности, поп-исполнительница Билли Айлиш и Мэйси Уильямс, которая сыграла Арью Старк в «Игре престолов», стали одними из самых опасных звезде для поиска в интернете.

Расшифровываем: при поиске различных материалов по соответствующим запросам у пользователей сети велик шанс того, что они поймают какую-нибудь вредоносную программу или вирус.

Мэйси Уильямс заняла второе место в списке, уступив только ведущей реалити-шоу «Остров любви» Кэролайн Флэк. На третьей позиции оказался ведущий вечерней программы Джеймс Корден. Следом идет певица Ники Минаж. И замыкает пятерку лидеров как раз-таки Билли Айлиш.

Вот что сказал по этому поводу Радж Самани из McAfee:

Люди хотят быть в курсе последних новостей поп-культуры и знаменитостей в любое время и с любого устройства. И потому зачастую они ставят скорость <получения информации> превыше безопасности, нажимая на подозрительные ссылки, которые обещают контент с их любимыми звездами. Им нужно подумать, прежде чем кликнуть по ссылке.

  • Прежде Мэйси Уильямс рассказала, что бы она изменила в финальном сезоне «Игры престолов».
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mindfreakk
Mindfreakk
Ну,если под этим, они подразумевают баннеры в левой части ВК (например),типа, "Мейси Уильямс увеличила член на 5 км! Ей нужно было всего лишь... ", то я хз даже,кто по этим баннерам переходит.
falloutfan92
falloutfan92
Главное не кликать по баннерам на Канобу, шанс не поймать вирус 0,00009%.
Дедушка Нургл
Дедушка Нургл
Ребята, какие баннеры, вы что рекламу не блокируете? О_о