02 июня 2018Интернет

Безумная фанатская теория по MCU: как отличить настоящего Стива Роджерса от поддельного по прическе


Пользователь Reddit под ником AdmiralSnackBar69 раскрыл невероятную тайну киновселенной Marvel: оказывается, значительную часть времени мы смотрим за похождениями ненастоящего Капитана Америка!

Осторожно, спойлеры!

Безумная фанатская теория по MCU: как отличить настоящего Стива Роджерса от поддельного по прическе - фото 1

Обратите внимание на Стива перед его превращением в сверхсолдата в «Первом Мстителе». У него нормальная прическа в форме буквы «М». Она же остается у него на протяжении всего фильма.

Однако в самом финале, когда он выходит на Таймс-сквер, его прическа заметно меняется и приобретает форму буквы «О». Современный Стив Роджерс — не тот же, что воевал во Второй мировой!

Безумная фанатская теория по MCU: как отличить настоящего Стива Роджерса от поддельного по прическе - фото 2

Однако подмена случается раньше — мы видим Стива без шлема, когда он пытается посадить самолет, и у него же «О»-прическа. Что же произошло перед этим? Столкновение с Красным Черепоа, владевшим Тессерактом! На протяжении всей сцены Стив не снимает шлем — а когда делает это, то выясняется, что его подменили. Это Красный череп использовал артефакт, чтобы создать множество разных реальностей, отличающихся лишь прической Капитана Америка.

Безумная фанатская теория по MCU: как отличить настоящего Стива Роджерса от поддельного по прическе - фото 3

Это объясняет и подмену характера Стива. Из максимально патриотичного пропагандиста любви к Америке он превращается в ренегата, готового бросить страну.

Посмотрите только, сколько гнева и ярости в этом фальшивом Стиве! Стив Первый таким не был!

В «Докторе Стрэндже» нам рассказали, что MCU — это мультивселенная, состоящая из параллельных миров. Это объясняет существование разных Стивов Роджерсов с разными прическами, которых мы видим в разное время на протяжении множества фильмов MCU!

Но важнее всех — конечно же, Первый Стив с его «М»-прической. Именно он — ключ к победе Мстителей над Таносом, и Доктор Стрэндж это знал! Ведь в «Войне Бесконечности» мы видим истинного Стива.

Безумная фанатская теория по MCU: как отличить настоящего Стива Роджерса от поддельного по прическе - фото 4

Иными словами, Красный Череп создал бесконечное множество разных Стивов Роджерсов, а прическа Капитана Америка говорит о нем гораздо больше, чем вы думали. Следите за ней внимательно в четвертых «Мстителях»!

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
anton.shurakaika
anton.shurakaika
The Black Templar
The Black Templar