24 марта 2020Интернет
Партнерский материал
Обновлено 16.07.2020

Без паники: большой путеводитель по дистанционному обучению для детей и родителей


Крупнейшие образовательные компании страны объединились, чтобы создать большой путеводитель по бесплатному дистанционному обучению для детей и подростков во время карантина. Путеводитель разработали специалисты Skysmart (школьное направление Skyeng), в него входят более 20 бесплатных ресурсов для школьников, учителей и родителей.

Пандемия коронавируса диктует свои правила: школы и вузы рекомендуют онлайн-обучение, в большинстве случаев — самостоятельное. Миллионы детей и их родителей столкнулись с проблемой: как заниматься самостоятельно, где находить нужные материалы и как не потерять привычный темп.

Каждый ребенок, используя путеводитель, может выбрать подходящий ему формат обучения: академические занятия и подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, интерактивные образовательные квесты, онлайн-лагерь со сверстниками, вебинары, лекции, разговорные и читательские клубы.

Также специально для того, чтобы не приостанавливать учебный процесс, был создан новый YouTube-канал, в прямом эфире которого преподаватели разбирают темы из школьной программы по математике, английскому, биологии и другим предметам и учат зрителей полезным навыкам (скорочтению, рисованию, рукоделию и т.д).

Родители тоже найдут на ресурсе массу полезной информации: актуальные вебинары о том, как помочь ребенку учиться онлайн, как организовать его учебный день, как пережить карантин всей семьей и не сойти с ума и многие другие. Также они оценят библиотеки с детскими книгами и сказками как в текстовом формате, так и в виде аудиокниг или даже видеоклубов для детей от 4 лет.

Кроме того, путеводитель предлагает полезные материалы для учителей, которые, как и дети, столкнулись с необходимостью продолжать обучение в непривычном для них онлайн формате. Чтобы помочь преподавателям оперативно перестроиться и поддержать детей, им предлагаются вебинары по переходу на дистанционное обучение, курсы повышения квалификации, полезные материалы по темам цифровизации образования и мотивации учеников.

Для учителей и родителей открыта круглосуточная горячая линия поддержки, специалисты которой помогут в организации процесса онлайн-обучения. Информация в путеводителе будет регулярно обновляться с учетом появления новых полезных обучающих ресурсов.

Skyeng — крупнейшая в России онлайн-школа английского языка и математики нового поколения. В 2018 году компания вошла в ТОП-20 крупнейших IT-компаний России по версии Forbes, а в 2020 поднялась на 13 место в этом рейтинге. Кроме того, компания возглавляет ТОП-35 крупнейших EdTech-компаний России по версии РБК. В Skyeng обучаются люди всех возрастов, начиная с 4 лет. В 2019 году компания создала онлайн-школу Skysmart — обучение английскому и математике для школьников 2-11 классов.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sdec
Sdec
канобу опять отстает от жизни со своими дружками из скаенга. клубничную математику давно преподает лучший математик вселенной на своих стримах георгий кузьмин. почему новости пишут некомпетентные и отсталые от жизни люди? https://www.youtube.com/watch?...