16 декабря 2021Кино
Обновлено 17.12.2021

Бэтмена признали наименее внимательным к экологии героем


Новое исследование показало, что из всех популярных супергероев Бэтмен наименее всех бережно относится к экологии, сообщает Screen Rant со ссылкой на данные OVO Energy. Самыми заботливыми героями по отношению к природе оказались Аквамен, Сорвиголова и Флэш.

При анализе использовалось шесть основных факторов — транспорт, работа, условия жизни, одежда, оружие и ущерб экологии. Авторы исследования изучили 36 героев и злодеев из Marvel и DC.

Оказалось, что Бэтмен наносит наибольший вред экологии из-за использования транспорта: бэтмобиля, самолёта и лодки. Даже когда он остаётся Брюсом Уэйном, герой пользуется дорогими машинами, что не идёт на пользу окружающей среде. Наименее заботливым к природе злодеем оказался Лекс Лютор — он также является бизнесменом с дорогим транспортом и часто пользуется разрушительным оружием.

Аквамен, Сорвиголова и Флэш набрали меньше всех баллов по вреду, оказываемому на окружающую среду. Аквамен оберегает океан и не пользуется транспортом, Сорвиголова пользуется исключительно рукопашными методами боя, а Флэш передвигается по городу пешком, а не на автомобиле. Из злодеев меньше всех баллов получил Локи — не последнюю роль сыграло то, что асгардец технически не живёт на Земле.

_Обложка: кадр из фильма «Лига справедливости» _

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь