02 июня 2023Кино

Бэтмен Майкла Китона помог Марку Хэмиллу при прослушивании на роль Джокера


Марк Хэмилл ответил на популярные вопросы в ролике YouTube-канала WIRED и рассказал, какое влияние на него оказал Майкл Китон и его Бэтмен. По словам Хэмилла, фанаты комиксов не были согласны с кастингом Китона на роль Тёмного рыцаря, так как он имел славу комедийного актёра благодаря фильмам «Мистер Мамочка» и «Битлджус». Впоследствии Китон смог показать свой актёрский талант в новом ключе, воплотив один из культовых образов Бэтмена, и это помогло Марку Хэмиллу в прослушивании на роль Джокера в шоу «Бэтмен: Мультсериал» (Batman: The Animated Series).

«Со мной была уверенность, которая помогла: тогда был большой резонанс из-за того, что Майкл Китон собирался сыграть Бэтмена. [Люди реагировали: ] „О, он ведь ‚Мистер Мамочка‘, комедийный актер“. Я к тому, что они даже не видели его в этой роли и не представляли, каким великим он станет. Были большие дискуссии. […] Когда я пришел на прослушивание, то подумал: „Ты правда думаешь, что они собираются нанять Люка Скайуокера на роль Джокера? Фанаты с ума сойдут!“. Я был уверен, что меня не возьмут на роль, и был полностью расслаблен. Бывает, что возникает беспокойство по поводу отыгрыша, так как ты стремишься получить роль, но тут я знал, что не смогу её получить. Я выехал с парковки и думал: „Это лучший Джокер, которого они когда-либо слышали, и очень жалко, что они не смогут пригласить меня на роль“. И как только они взяли меня, всё изменилось. Я подумал: „О нет, я не смогу этого сделать!“», — вспомнил актёр.

Марк Хэмилл назвал Джокера одним из своих любимых героев, потому что тот «сумасшедший», а потому «непредсказуемый, и с ним не бывает скучно». Впоследствии Хэмилл неоднократно озвучивал Джокера в других анимационных проектах и серии игр Batman: Arkham, находясь в одном ряду с киновоплощениями Хита Леджера, Джека Николсона и Хоакина Феникса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь