28 августа 2020Жизнь

Бэнкси купил яхту, чтобы спасать мигрантов, потерпевших крушение в Средиземном море


Знаменитый британский художник Бэнкси купил яхту для спасения беженцев в Средиземном море. Судно, названное Луизой Мишель в честь французской анархистки, вышло 18 августа из испанского морского порта Бурриана и отправилось в Средиземноморье, где уже успело спасти 89 человек, потерпевших крушение.

Художник решил оформить яхту в своем фирменном стиле, поэтому выкрасил ее в ярко-розовый цвет и нанес рисунок девочки, держащей спасательный жилет. Интересно, что экипаж поголовно состоит из европейских активистов с большим опытом поисково-спасательных операций. Капитан корабля Пиа Клемп рассказала, как Бэнкси предложил ей возглавить спасательную миссию: « Я художник из Великобритании, и некоторые мои работы неплохо продались и принесли мне хороший доход. Я не могу держать деньги и хочу потратить их на помощь мигрантам». Девушка признается, что сначала долго не могла поверить, что происходящее не розыгрыш.

Ранее 31-метровая моторная яхта принадлежала французским таможенным органам. Сколько за нее выложил самый известный аноним, не известно.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SkillUndead
SkillUndead
Добрая Душа)
Герыч Никитин
Герыч Никитин
Он будет подбирать нелегалов и отвозить их пачками к берегам Европы, чтобы они высаживались и паразитировали за счёт налогов работающего населения. Это очень интересный перфоманс